Trayectoria


2018

1º Premio IX Concurso de Pintura Rápida Centro Comercial Abierto IX Centenario, Logroño.
1º Premio XXVIII Certamen Nacional de Pintura “Calamonte Joven”, Badajoz.
2º Premio XXI Concurso de Jóvenes Pintores de Leioa, Vizcaya.
2º Premio XX Concurso de Nacional de pintura rápida, “Villa de Lerma”.
3º Premio XXV Concurso Nacional de Pintura Seca Ciudad de Medina de Pomar, Burgos.
Finalista en XXIX Concurso de Pintura Rápida de Camargo.
Mención en el XXXI Concurso Nacional de Pintura “Ciudad de Frías”
Mención en XXII Concurso de pintura “Villa de Artziniega”.
Selección XXIX Certamen de pintura y escultura ciudad de Alora, Málaga.
Selección XXI Premio de pintura Pastor Calpena, Aspe (Alicante).
Selección XX Edición Premio Pintura Joven, Granada.

2017

Premio adquisición VIII Bienal de Pintura y Escultura Deportiva, Diputación de Burgos.
Ganadora del XXIX Concurso Nacional Miguel González Sandoval Lora del Rio (Sevilla).
1º Premio IV Certamen Nacional de Pintura “Villa de Fuenteheridos”, Huelva.
1º Premio XX Concurso de Jóvenes Pintores de Leioa, Vizcaya.
1º Premio XXIII Concurso de Pintura Rápida Memorial José María del Río Moreno, Salas de los Infantes (Burgos).
2º Premio IV Certamen de Pintura Rápida Villa de Nalda, Nalda e islallana (La Rioja).
2º Premio V Concurso de Pintura Rápida Xavier Álvarez de Eulate, Arantzazu (Guipuzcoa).
2º Premio XXIV Concurso nacional de Pintura Ciudad de Medina de Pomar, Burgos.
2º Premio III Concurso de Pintura rápida de Santo Domingo de Silos, Burgos.
2º Premio XI Concurso de Pintura Rápida, Santurce (Vizcaya).
2º Premio XI Concurso internacional de Pintura AFALVI, Burgos.
Seleccionado en el XXIII Premio Internacional de Pintura Francisco de Zurbarán, Badajoz.

2016

1º Premio VII Concurso de Pintura Rápida Centro Comercial Abierto IX Centenario, Logroño.
2º Premio XXXVII Certamen de Pintura Rápida Villa de Olmedo, Valladolid.
2º Premio XXI Concurso de Pintura Rápida, Serrada, Valladolid.
3º Premio XI Concurso de Pintura Rápida “Villa de Covarrubias” Burgos
Accésit en el Certamen de Artes Plásticas 2016 ‘Celso Lagar’ Ciudad Rodrigo.
Selección en el XXI certamen de pintura rápida AXA Catedral de Burgos.
Finalista en VII premi d’art sobre paper fundacio Barcelona olímpica.

2015

Mención especial en el XVI certamen de pintura ACOR.
Selección en el XX certamen de pintura rápida AXA Catedral de Burgos.
Premio adquisición en el VII bienal de pintura y escultura deportiva (Diputación de Burgos).
1º Premio en el XVIII certamen de pintura rápida de Leioa (Vizcaya).
2º Premio en el XXI certamen de pintura rápida de Salas de los Infantes (Burgos).
3º Premio en el XXXVI certamen de pintura rápida de la Villa de Olmedo (Valladolid).
Finalista en el XXVI certamen de pintura rápida de Camargo (Cantabria).

2014

Beca Albarracín 2014 (Teruel).
1º Premio en el IX certamen de pintura rápida de Monteagudo (Navarra).
1º Premio en el I certamen de pintura Villa de Caleruega (Burgos).
1º Premio en el XI certamen de pintura rápida de Alfaro (La Rioja).
1º Premio en el V certamen de pintura rápida de Erandio (Vizcaya).
2º Premio en el XVIII certamen de pintura rápida Centro Burgales (Castellano-Leoneses de San Sebastián).
2º Premio en el IX certamen de pintura rápida de Covarrubias (Burgos).
Accésit en el XVI certamen de pintura rápida de Espinosa de los Monteros (Burgos).
Mención especial en el X certamen de pintura rápida de Etxebarri (Vizcaya).

2013

Premio adquisición en el VI bienal de pintura y escultura deportiva (Diputación de Burgos).
4º Premio en el VIII certamen de pintura rápida de Monteagudo (Navarra).
4º Premio en el XV certamen de pintura rápida de Carrión de los Condes (Palencia).CD

2012

1º Premio en el XXXIII certamen de pintura rápida de Laguna de Duero 2012 (Valladolid).
1º Premio en el XVI certamen de pintura rápida de Tudela 2012 (Navarra).
2º Premio en el VII certamen de pintura rápida de Monteagudo 2012 (Navarra).
2º Premio en el XXXIII certamen de pintura rápida de Olmedo 2012 (Valladolid).
2º Premio en el I certamen de pintura rápida de Potes 2012 (Cantabria).
3º Premio en el V certamen de pintura rápida de Bernedo 2012 (Alava).
Seleccionado en el XXV certamen de pintura rápida de Frías 2012 (Burgos).
Seleccionado en el XVII certamen de pintura rápida de Limpias 2012 (Cantabria).
Seleccionado en el IX certamen de pintura rápida de Bueño 2012 (Asturias).
Finalista en el XVII certamen de pintura rápida de Toro 2012 (Zamora).

2009

Seleccionado en Jardines de Albia 2009 (Vizcaya).

2008

Seleccionado en Jardines de Albia 2008 (Vizcaya).

2006

Finalista en Jardines de Albia 2006 (Vizcaya).